Торгпред США в ближайшие дни встретится с вице-премьером КНР - администрация

ТАСС 04.10.21 Слов: 168

Представитель США на торговых переговорах Кэтрин Тай в ближайшие дни проведет встречу с вице-премьером КНР Лю Хэ и обсудит с ним аспекты американо-китайского торгового соглашения. Об этом сообщила представитель вашингтонской администрации высокого ранга на спецбрифинге для журналистов.

"В ближайшие дни Тай возобновит прямые контакты со своим коллегой в Китае. Это будет включать в себя обсуждение с Китаем его обязательств в рамках первой фазы, но это также будет шанс для Тай подтвердить, что Соединенные Штаты будут защищать себя, используя все доступные им средства, от <...> [китайской торговой] политики, которая наносит ущерб нашим рабочим, производителям и общим экономическим интересам", сказала она.

Торгпред, добавила ведущая брифинга, "намерена провести откровенный разговор со своим коллегой о результатах деятельности Китая в ходе первой фазы [торгового] соглашения". "Я думаю, необходимо рассматривать контакты Тай с ее коллегой Лю Хэ в том контексте, что должностные лица [обеих стран], по мнению президента [США Джо] Байдена, ведут важные, практические, целенаправленные беседы, которые расширяют возможности лидеров", добавила представитель администрации, говоря о недавней телефонной беседе Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина.

Новости

Читайте также

Новости

Чернышенко осмотрел инфраструктуру Чжэнцзянского университета в КНР
Команда Сбербанка во главе с Грефом посетят Чжэнцзянский университет в КНР - Чернышенко
Чернышенко предложил КНР сотрудничество по проекту "Передовые инженерные школы"
Мишустин провел в Ханчжоу неформальную встречу с премьером Госсовета КНР Ли Цяном
Мишустин 3-4 ноября посетит Китай, встретится с Си Цзиньпином - пресс-служба
США будут идти к снижению зависимости от редкоземельных металлов из Китая - Бессент