Торгпред США в ближайшие дни встретится с вице-премьером КНР - администрация

ТАСС 04.10.21 Слов: 168

Представитель США на торговых переговорах Кэтрин Тай в ближайшие дни проведет встречу с вице-премьером КНР Лю Хэ и обсудит с ним аспекты американо-китайского торгового соглашения. Об этом сообщила представитель вашингтонской администрации высокого ранга на спецбрифинге для журналистов.

"В ближайшие дни Тай возобновит прямые контакты со своим коллегой в Китае. Это будет включать в себя обсуждение с Китаем его обязательств в рамках первой фазы, но это также будет шанс для Тай подтвердить, что Соединенные Штаты будут защищать себя, используя все доступные им средства, от <...> [китайской торговой] политики, которая наносит ущерб нашим рабочим, производителям и общим экономическим интересам", сказала она.

Торгпред, добавила ведущая брифинга, "намерена провести откровенный разговор со своим коллегой о результатах деятельности Китая в ходе первой фазы [торгового] соглашения". "Я думаю, необходимо рассматривать контакты Тай с ее коллегой Лю Хэ в том контексте, что должностные лица [обеих стран], по мнению президента [США Джо] Байдена, ведут важные, практические, целенаправленные беседы, которые расширяют возможности лидеров", добавила представитель администрации, говоря о недавней телефонной беседе Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян