Торгпредство Пензенской области создано в КНР - губернатор

РИА Новости 28.01.20 Слов: 137

Торговое представительство Пензенской области создано в китайском городе Сиань в провинции Шэньси, сообщил губернатор российского региона Иван Белозерцев.

"Китайский рынок является крупнейшим в мире, и наша важнейшая задача - помочь предприятиям выйти на эту площадку. Для решения этой задачи на базе российско-китайского инновационного парка "Шелковый путь" создано представительство "Корпорации развития Пензенской области", которое будет помогать нашим предпринимателям", сказал Белозерцев в ходе оглашения инвестиционного послания, онлайн-трансляция которого велась в его аккаунте в Instagram.

Пензенские власти ранее сообщали, что регион планировал до конца 2019 года открыть торговое представительство в китайском городе Сиань на территории китайско-российского инновационного парка "Шелковый путь", где будут представлены экспортно-ориентированные компании Пензенской области со своими продуктами и технологиями. В частности, свои экспозиции на базе будущего торгпредства намерены создать группы "Дамате" и "Черкизово". Позднее Белозерцев уточнил, что открытие торгпредства намечено на первый квартал 2020 года.

 

Новости

Читайте также

Новости

Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии
АТОР не ожидает восстановления турпотока из Китая в Россию в 2024 г
США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор