Торгпредство РФ в Китае открыло павильон с российской продукцией в Ухане

Biang.ru, ИА Sputnik 21.10.20 Слов: 285

Павильон с иностранной продукцией, большую часть которого занимает экспозиция с российскими продуктами питания, открылся на главной пешеходной улице Цзянханьлу (江汉路步行街) в Ухане 21 октября, сообщает Торгпредство РФ в Китае.

Как сообщили в Торгредстве, павильон представляет собой трехэтажное здание общей площадью в 1300 кв.м. Оно построено китайской стороной, оператором павильона стала Sinochain Wuhan Group (武汉市集正供应链管理有限公司) при поддержке Управления коммерции города Ухань.

На первом этаже павильона находится дегустационный зал, на втором – магазин розничной торговли, на третьем – культурно-выставочный зал, который будет знакомить посетителей с особенностями ремесел, искусства и быта регионов, продукция которых представлена на нижних этажах. 

При содействии Торгового представительства РФ в КНР китайским оператором ранее было подписано более десяти контрактов на поставки и дистрибуцию различной продукции из России – в том числе муки, кондитерских изделий, напитков, мороженого, масложировой продукции и изделий из фарфора. Китайская сторона будет закупать российскую продукцию напрямую у российских производителей. В соответствии с подписанными соглашениями, Sinochain уже осуществила закупку товаров у таких компаний, как «Кубань-вино», «Объединенные кондитеры», КДВ (бренд конфет «Крокант»), Императорский фарфоровый завод, Айсберри (бренд мороженого «Вологодское»), НМЖК (Нижегородский масложировой комбинат), и «Массандра».

“Российско-китайское взаимодействие в области пищевой продукции является одной из главных точек роста двустороннего торгово-экономического сотрудничества, ее важной и весьма перспективной составляющей”, сказал на церемонии открытия павильона заместитель Торгового представителя РФ в КНР Алексей Ефимов.  

Он отметил, что в первом полугодии 2020 года объем поставок российских продуктов питания и сельхозпродукции из РФ в КНР  вырос более чем на 25%.  

В ходе церемонии открытия власти Уханя также предложили создать на базе открывшегося павильона Центр экономического сотрудничества регионов «Волга-Янцзы» (Приволжского федерального округа России и Верхнего, Среднего течения Янцзы Китая). В Торгпредстве отметили, что российская сторона в настоящее время изучает возможность реализации этого проекта.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян