Товарооборот КНР и США за 3 квартала 2021 г вырос на 35,4%, до $543,115 млрд – таможня

РИА Новости 13.10.21 Слов: 131

Товарооборот США и Китая по итогам первых трех кварталов 2021 года вырос на 35,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 543,115 миллиарда долларов, свидетельствуют данные главного таможенного управления КНР.

Согласно данным китайской таможни, экспорт из Китая в США за первые девять месяцев текущего года вырос на 32,9%, составив 411,536 миллиарда долларов, в то время как США ввезли в Китай товаров на 131,579 миллиарда долларов, что на 43,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Отдельно в сентябре товарооборот США и Китая составил 72,795 миллиарда долларов, экспорт из Китая в США достиг отметки в 57,397 миллиарда долларов, импорт КНР из США – 15,398 миллиарда долларов.

Товарооборот США и Китая, несмотря на затяжную торговую войну и влияние пандемии, по итогам 2020 года вырос на 8,3% и составил 586 миллиардов долларов.

Новости

Читайте также

Новости

Государственный исторический музей работает над совместным проектом с Китаем
Не менее 19 детей отравились свинцом в китайской провинции Ганьсу
Медведев считает, что Рютте объелся грибов с его размышлениями о сговоре РФ и КНР
США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины