Товарооборот между КНР и Вологодской областью вырос вдвое - Филимонов

ТАСС 22.11.25 Слов: 148

Взаимный товарооборот между Китаем и Вологодской областью с прошлого года вырос вдвое. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов, прибывший в Пекин на церемонию вручения награды "Орден дружбы" заместителю председателя Китайской ассоциации ушу и одному из наиболее прославленных мастеров данного боевого искусства У Биню.

"Мы видим, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года взаимный товарооборот между Вологодской областью и компаниями из КНР вырос в два раза", - отметил губернатор Вологодской области.

При этом он подчеркнул, что "все еще остается бездонный потенциал для развития [торгово-экономических отношений]" и выразил заинтересованность в привлечении партнеров из КНР для размещения производства в своем регионе.

Филимонов уточнил, что по объему импорта в Вологодскую область Китай вышел на первое место, а по совокупному объему товарооборота занимает второе место после Белоруссии.

Вологодская область экспортирует в Китай мороженое, молочную и кисломолочную продукцию, кондитерские изделия, черную икру, удобрения, продукцию лесопереработки и металлургии.

Новости

Читайте также

Новости

Несколько десятков рейсов перенаправлены из аэропорта китайского Харбина из-за смога
Безвизовый режим для КНР поможет партнерству с РФ во многих сферах - генконсул
Товарооборот между КНР и Вологодской областью вырос вдвое - Филимонов
Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга посетил Китай
РФ за 10 месяцев увеличила экспорт вина в Китай в 1,5 раза, снизила импорт в 2,2 раза - ГТУ КНР
Все друзья России поддержали возможные договоренности РФ и США по Украине - Путин