Товарооборот РФ и КНР в 2020 г упал на 2,9%, составив $107,76 млрд
Товарооборот между Россией и Китаем по итогам 2020 года сократился на 2,9% по сравнению с прошлым годом и составил 107,76 миллиарда долларов, свидетельствуют данные главного таможенного управления КНР.
Китайский экспорт в Россию за отчетный период вырос на 1,7% в годовом выражении и составил 50,58 миллиарда долларов, при этом поставки из России в КНР сократились на 6,6% - до 57,18 миллиарда долларов.
По итогам 2019 года товарооборот между Россией и Китаем вырос на 3,4% и составил рекордные 110,75 миллиарда долларов.
Ранее посол России в Китае Андрей Денисов заявил, что пандемия хоть и повлияла на двустороннюю торговлю России и Китая, но странам удалось сохранить хорошую динамику, благодаря чему есть вероятность достичь показателей прошлого года в 110 миллиардов долларов.
- Путин готов приехать в Китай на саммит АТЭС в ноябре - Ушаков
- Годы культуры вывели гуманитарное сотрудничество КНР и РФ на новый уровень - Си Цзиньпин
- Китайские ученые провели эксперимент по выведению бабочки в космосе - Синьхуа
- Команда из компаний Илона Маска посетила китайскую GCL, создающую солнечные панели - СМИ
- Путин поблагодарил Си Цзиньпина за введение безвизового режима для россиян
- Китайский Новый год в России отмечается широко - Путин
- Си Цзиньпин: Китай и Россия должны укреплять деловое сотрудничество в различных областях
- Китай готов делиться новыми возможностями развития с Россией - Си Цзиньпин