Товарооборот РФ и КНР в I полугодии сократился на 9,1%, составив $106,488 млрд - таможня

РИА Новости 14.07.25 Слов: 132

Товарооборот Китая и России по итогам первого полугодия 2025 года снизился на 9,1% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, составив 106,488 миллиарда долларов, свидетельствуют обнародованные в понедельник данные главного таможенного управления КНР.

По данным таможни, Китай за январь-июнь ввез в Россию товаров на 47,160 миллиарда долларов, снижение по сравнению с аналогичным периодом 2024 года составило 8,4%. Поставки из РФ в КНР сократились на 9,6%, составив 59,328 миллиарда долларов.

Отдельно в июне товарооборот двух стран составил 17,603 миллиарда долларов: Россия ввезла в Китай товаров на 9,321 миллиарда долларов, КНР в РФ - на 8,282 миллиарда долларов, уточнило главное таможенное управление.

Согласно данным главного таможенного управления КНР, товарооборот Китая и России по итогам 2024 года вырос на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, составив рекордные 244,819 миллиарда долларов.

Новости

Читайте также

Новости

Ветеран корейской войны хочет вернуться в КНДР через Россию или Китай - Yonhap
Жительница Тайваня на похоронах сняла отпечатки пальцев погибшего для подделки документов
Пекин сделал Лондону серьезное представление за санкции по нефти из РФ - МИД КНР
Число въехавших в Китай по безвизу иностранцев в третьем квартале 2025 г выросло на 48,3%
Китай выполнил 600-й успешный запуск космической ракеты-носителя серии «Чанчжэн»
Во взломе крупной фирмы США по кибербезопасности обвинили якобы китайских хакеров – СМИ