Товарооборот РФ и КНР вырос в январе - августе на 4,5%, до $70,59 млрд - таможня Китая
Товарооборот между Россией и Китаем в первые восемь месяцев текущего года увеличился в годовом исчислении на 4,5%, до 70,59 млрд долларов. Об этом 8 сентября сообщило Главное таможенное управление КНР.
Как следует из опубликованных данных, объем экспорта из Китая в Россию за данный период стагнировал (рост в 0,0% в годовом выражении) и составил около 31,14 млрд долларов. Импорт российских товаров и услуг в КНР увеличился на 8,3%, до 39,45 млрд долларов.
В июле объем торговли между двумя странами составил 9,41 млрд долларов.
Товарооборот между Россией и Китаем по итогам 2016 года вырос на 2,2% в годовом исчислении и достиг 69,52 млрд долларов. В 2017 году этот показатель увеличился на 20,8%, до 84,07 млрд долларов, в 2018 году - на 27,1%, превысив 107 млрд долларов.
- Турпоток между Приамурьем и Китаем превысил миллион человек за 10 месяцев
- РЭЦ работает над тем, чтобы товары из РФ можно было регулярно покупать в магазинах КНР
- Россия выдала Китаю обвиняемого в присвоении нескольких миллиардов юаней инвестиций - МВД РФ
- Китайский предприниматель считает, что Севморпуть имеет большие перспективы для МСП
- Награжденный Путиным инвестор из КНР считает, что сотрудничество двух стран будет расти
- США продлевают на год запрет на инвестиции в компании, якобы связанные с армией КНР
- МИД КНР обвинил Великобританию в попытке подавить развитие ИИ в Китае
- Минск и Пекин обсудили подготовку визитов на высшем уровне в 2027г - МИД Белоруссии