Товарооборот РФ и КНР вырос в январе - августе на 4,5%, до $70,59 млрд - таможня Китая
Товарооборот между Россией и Китаем в первые восемь месяцев текущего года увеличился в годовом исчислении на 4,5%, до 70,59 млрд долларов. Об этом 8 сентября сообщило Главное таможенное управление КНР.
Как следует из опубликованных данных, объем экспорта из Китая в Россию за данный период стагнировал (рост в 0,0% в годовом выражении) и составил около 31,14 млрд долларов. Импорт российских товаров и услуг в КНР увеличился на 8,3%, до 39,45 млрд долларов.
В июле объем торговли между двумя странами составил 9,41 млрд долларов.
Товарооборот между Россией и Китаем по итогам 2016 года вырос на 2,2% в годовом исчислении и достиг 69,52 млрд долларов. В 2017 году этот показатель увеличился на 20,8%, до 84,07 млрд долларов, в 2018 году - на 27,1%, превысив 107 млрд долларов.
- Пекинский аэропорт «Дасин» улучшает сервис для пассажиров из России - представитель
- Все больше молодых путешественников из Китая приезжают в Москву - власти столицы
- Компоненты истребителя F-35 попали в Китай из-за ошибки при отправке, утверждает Bloomberg
- Более 910 тыс граждан РФ воспользовались аэропортом «Дасин» в Пекине в 2025 г - аэропорт
- Трамп встретил прибывшего с госвизитом Си Цзиньпина у трапа самолета
- Китай получил важные компоненты истребителя F-35, оказавшиеся в Гонконге - СМИ
- Си Цзиньпин выразил надежду на глубокий обмен мнениями с Трампом по ситуации в мире - ТВ
- Китай и США должны быть партнерами, а не соперниками - Си Цзиньпин