Товарооборот США и Китая за январь-август вырос на 5,5% до $400 млрд - китайская таможня
Товарооборот Китая и США по итогам первых восьми месяцев текущего года вырос на 5,5%, составив 400,839 миллиарда долларов, свидетельствуют обнародованные во вторник данные главного таможенного управления республики.
По данным таможни, Китай ввез в США товаров на 300,329 миллиарда долларов, рост показателя по сравнению с январем-августом прошлого года составил 6,2%. Поставки из США в Китай выросли на 3,4%, составив 100,510 миллиарда долларов.
В августе товарооборот двух стран составил 55,768 миллиарда долларов: США ввезли в Китай товаров на 13,292 миллиарда долларов, Китай в Штаты - на 42,475 миллиарда, уточнило главное таможенное управление.
По данным ведомства, товарооборот Китая и CША по итогам прошлого года снизился на 18,7% в годовом выражении, составив 559,747 миллиарда долларов.
- Россияне впервые могут проголосовать на выборах в Госдуму на участке в китайском Ухане
- РФ и Китай планируют геологическое исследование приграничных территорий
- В 2025 году объем торговли стран инициативы "Пояс и путь" превысил $3,5 трлн - посол КНР
- Россияне оформляющие ВНЖ в Китае также могут проголосовать на выборах депутатов Госдумы – соцсети
- За первые шесть месяцев этого года Китай посетили 1,6 млн россиян - посол РФ в КНР
- Китайские стоматологи впервые в истории исправили прикус панде
- РФ и КНР могут вместе достичь прорыва в робототехнике и освоении космоса - эксперт
- Голосование на выборах в Госдуму началось в семи городах Китая