Товары из Приморья на Харбинской ярмарке почти полностью продали за 1 день - участники

РИА Новости 20.06.23 Слов: 194

Почти все продукты, сувениры и другие товары из Приморского края, представленные на 32-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарке, были скуплены за первый день продаж, рассказали приморские предприниматели, чьими наблюдениями поделились в пресс-службе краевого правительства.

В четверг губернатор Приморья Олег Кожемяко, возглавлявший официальную делегацию региона в Китае, рассказал в своем телеграм-канале, что мед, шоколад, мороженое и другие приморские продукты пользуются большим спросом среди гостей мероприятия.

"На ярмарке регион презентовал павильон Приморского края, на котором местные производители разместили свою продукцию. По словам предпринимателей, в стартовый день продаж практически все товары были распроданы. На стендах павильона были выставлены изделия из дерева, сувенирная продукция, морские деликатесы, приморский мед и сладости, пищевые биодобавки на основе приморских даров тайги и моря", говорится в сообщении пресс-службы.

По словам представителя компании по производству экологически чистых игрушек из дерева "Эко Тойс" Александра Симакина, чье заявление передали в пресс-службе, в первый день работы на выставке удалось продать более 2000 игрушек. Симакин отметил, что на площадке в Китае компания показала свою продукцию впервые, и "реакция покупателя превзошла все ожидания".

Тридцать вторая Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка проходила в Харбине, расположенном в граничащей с РФ северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян, с 15 по 19 июня.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет