Toyota остановила несколько производственных линий в Японии из-за проблем в КНР - газета

ТАСС 11.02.20 Слов: 159

Крупнейшая в Японии автомобилестроительная корпорация Toyota Motor остановила несколько производственных линий на своем заводе по производству двигателей в префектуре Айти на главном японском острове Хонсю в связи с проблемами на ее сборочных предприятиях в Китае. Об этом сообщила 11 февраля на своем интернет-сайте ведущая деловая газета страны Nikkei.

Toyota Motor ранее планировала возобновить работу четырех своих заводов в КНР в самом начале февраля, после выходных по случаю лунного Нового года, затем она отложила это до 10 февраля, однако ситуация в Китае в связи со вспышкой пневмонии, вызванной коронавирусом, не улучшилась. Теперь корпорация планирует начать производство в КНР после 17 февраля. Соответственно, остановлены производственные линии в Японии, где собираются двигатели для заводов в Китае.

Накануне автоконцерн Nissan также объявил о приостановке работ на одном из своих заводов в Японии в связи с перебоями в поставках комплектующих из Китая из-за вспышки пневмонии. Проблемы вызваны различными мерами властей КНР по предотвращению нарастания эпидемии, что привело к нарушению производственных цепочек.


 

Новости

Читайте также

Новости

Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии
АТОР не ожидает восстановления турпотока из Китая в Россию в 2024 г
США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор