Трамп еще не принял решения по пошлинам в отношении КНР за закупки российской нефти - Вэнс
Президент США Дональд Трамп пока не принял окончательного решения относительно введения против Китая дополнительных таможенных пошлин за закупку российской нефти. Об этом заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс.
"Президент сказал, что думает над этим, но пока еще не принял какого-либо окончательного решения, - сказал Вэнс в ответ на соответствующий вопрос в интервью телеканалу Fox News. - Очевидно, что вопрос с Китаем более сложный, потому что наши отношения с Китаем влияют на множество других вещей, которые не относятся к ситуации с Россией. Президент изучает варианты".
США 6 августа ввели дополнительные пошлины в размере 25% в отношении Индии в связи с приобретением ею российской нефти и нефтепродуктов. Таким образом, тарифы на индийский экспорт в США были доведены до 50%. Как следует из указа Трампа, Вашингтон может принять аналогичные меры и против других стран.
- Экс-чиновник антикоррупционного ведомства Китая получил 15 лет тюрьмы за взятки – CCTV
- Пекин обвинил администрацию Тайваня в "разбазаривании бюджета" на милитаризацию острова
- РФ за 10 месяцев увеличила импорт рыбы из Китая на 12%, до 79 тыс. т - Рыбный союз
- Авиакомпания S7 расширит полетную программу в Китай из городов Сибири
- ВТБ рассчитывает в 2026 г. запустить оплату по QR-коду для россиян в Китае
- В провинции Хэйлунцзян состоялась учредительная конференция "Альянса специальных образовательных школ Китая и России"
- На дружбе между КНР и РФ держится стабильность мира - Трутнев
- "Сибирские аэропорты" открыли официальное представительство в Пекине