Трамп и Си Цзиньпин могут встретиться перед или во время саммита АТЭС в Южной Корее - SCMP
Президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин, вероятно, встретятся перед саммитом Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Южной Корее или во время него. Об этом сообщила газета South ChinaMorning Post (SCMP) со ссылкой на источники.
По их данным, саммит АТЭС в этом году, вероятно, станет "лучшей возможностью для Си Цзиньпина и Дональда Трампа лично встретиться".
Как отмечают источники, Трамп может посетить Китай перед тем, как отправиться на саммит АТЭС в период с 30 октября по 1 ноября. Также он может встретиться с Си Цзиньпином в Южной Корее на полях самого форума, пишет издание.
Как указывают эксперты, мнение которых приводит газета, встреча двух лидеров в Китае перед саммитом АТЭС или в рамках самого мероприятия "является наиболее вероятным сценарием". Они также полагают, что Трамп может посетить не Пекин, а Шанхай или другой китайский город.
- Китай обнаружил крупнейшее в Азии и первое в КНР подводное месторождение золота - SCMP
- Россия работает над сменой структуры экспорта в Китай - Решетников
- Китай введет в двух провинциях политику возврата налога для иностранных туристов - СМИ
- Объем производства на месторождении Фуман в Китае составил рекордные 4,6 млн тонн - CCTV
- Китайская CATL начала внедрять гуманоидных роботов на замену сотрудникам – SCMP
- Посол РФ в Китае: Северный морской путь - прорыв в отношениях Москвы и Пекина
- TikTok подписал сделку по продаже своих активов в США американским инвесторам - Axios
- Почти 90% вспышек гриппа в Китае приходится на "гонконгский" штамм