Трамп может поднять пошлины на китайские товары на 25% вместо ранее объявленных 10% - СМИ

Biang.ru 01.08.18 Слов: 162

Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность повышения ввозных пошлин на китайское товары стоимостью $200 млрд на 25%, а не на 10%, о чем он предупреждал ранее, сообщили агентство Bloomberg и газета Washington Post со ссылками на собственные источники.

Вашингтон уже ввел 25-проценую пошлину на импортируемые из КНР товары суммарной стоимостью 35 млрд долларов США и планирует в ближайшие дни увеличить эту сумму еще на 16 млрд долларов США. 

В 2017 году дефицит США в торговле с Китаем составил 376 млрд долларов США. Повышением тарифов и давлением на Китай Дональд Трамп надеется выровнять торговый баланс. При этом американский президент угрожает поднять пошлины на весь китайский импорт, превышающий 500 млрд долларов США.

Пекин зеркально реагирует на американские меры, повышая тарифы на импорт из США. Одновременно Китай, выступая за справедливые торговые отношения, предупреждает, что развязанная Соединенными Штатами торговая война окажет серьезное отрицательное влияние не только на мировой рынок, но и на сами США.

 

 

 

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук