Трамп может посетить Китай в этом году вместе с делегацией бизнесменов - Nikkei Asia
Президент США Дональд Трамп может посетить Китай в этом году в сопровождении делегации бизнесменов, сообщает газета Nikkei Asia со ссылкой на источники.
"Американские чиновники готовят планы по визиту президента Дональда Трампа в Китай позднее в этом году с делегацией из десятков исполнительных директоров", - говорится в публикации со ссылкой на источники.
Издание отмечает, что визит, как ожидается, будет похож на поездку американского лидера на Ближний Восток в мае.
В середине мая Трамп совершил турне по Ближнему Востоку - с 13 по 16 мая президент США посетил Саудовскую Аравию, Катар и ОАЭ. В ходе визита Трампа в ОАЭ эмиратские власти официально объявили о намерении инвестировать 1,4 триллиона долларов в экономику США до 2035 года. Катар, как заявил Трамп, заключил с США соглашение на поставку военного оборудования и техники стоимостью 42 миллиарда долларов.
- Китайские компании составляют более 20% иностранных предприятий в РФ - союз
- Около 40% китайских предприятий создали в РФ научные и производственные базы - союз
- Инвестиционная привлекательность РФ для китайских предприятий возрастет в 2026 году - союз
- Китай впервые за 30 лет вводит НДС на противозачаточные препараты и презервативы
- 2025 год ознаменовался прогрессом в развитии партнерства КНР и РФ - Си Цзиньпин
- Путин заявил, что готов поддерживать контакты с Си Цзиньпином по основным вопросам - ТВ
- PMI в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,2 пункта
- Ли Цян и Мишустин обменялись новогодними поздравлениями, отметив углубление партнерства