Трамп может встретиться с Ким Чен Ыном во Владивостоке или Хабаровске - СМИ

Biang.ru 28.04.18 Слов: 272

Встреча американского президента Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына может состояться во Владивостоке или Хабаровске, утверждает южнокорейский телеканал YTN со ссылкой на источник.

По словам неназванного источника канала в дипломатических кругах, наиболее вероятными местами проведения саммита считаются Сингапур и Владивосток, также ведутся дискуссии о проведении саммита в Монголии.

При этом источник YTN отмечает, что КНДР склоняется к проведению встречи именно во Владивостоке, тогда как в США Сингапур расценивают как более удобный вариант. Однако канал не исключил, что встреча может пройти и в Хабаровске, поскольку во Владивостоке в расположены расчеты ЗРС С-400, нацеленные, по мнению Вашингтона, на противодействие силам США.

Ранее премьер-министр Сингапура Ли Сяньлун заявил, что сингапурские власти не получали от Вашингтона или Пхеньяна официального запроса о проведении в стране саммита. Он не исключил, что подобные договоренности могли быть заключены между США и КНДР, однако выразил сомнение в том, что стороны «пришли к окончательному решению» относительно места проведения саммита.

При этом американский телеканал «Си-Би-Эс ньюс» со ссылкой на два неназванных источника в администрации США сообщал, что Вашингтон рассматривает Монголию и Сингапур в качестве мест для возможной встречи Д.Трампа и Ким Чен Ына.

«Монголия и Сингапур стали двумя финальными вариантами, находящимися на рассмотрении для проведения предстоящего саммита между президентом США Дональдом Трампом и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном», — сообщил канал.

«Си-Би-Эс ньюс» отмечает, что накануне Д.Трамп подтвердил, что в настоящее время ведется подготовка такой встречи.

«Я встречусь с Ким Чен Ыном в ближайшие недели, мы очень этого ждем. Мы рассматриваем две страны в качестве места проведения и дадим знать, когда определим это место», — сказал Д.Трамп на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Новости

Читайте также

Новости

С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля