Трамп может встретиться с Си Цзиньпином на полях саммита АТЭС в Южной Корее - СМИ

Интерфакс 07.09.25 Слов: 134

Президент США Дональд Трамп рассматривает саммит стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в конце октября в Южной Корее как возможность встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином, сообщает телеканал CNN со ссылкой на осведомленные источники.

По их данным, ведутся серьезные дискуссии о проведении двусторонней встречи на полях АТЭС, но четких планов пока нет.

Телеканал напоминает, что в ходе телефонного разговора в прошлом месяце Си Цзиньпин пригласил Трампа и его супругу посетить Китай, на что президент США ответил взаимностью, хотя даты не были определены.

CNN отмечает, что присутствие президента США в регионе также может дать ему возможность еще раз встретиться с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

Тем временем собеседники телеканала заявили, что организации потенциальной встречи с Си Цзиньпином уделяется больше внимания.

Саммит АТЭС должен состояться в конце октября в южнокорейском городе Кенджу.

Новости

Читайте также

Новости

Число заказов в пиццериях вблизи Пентагона кратно возросло во время парада в Китае - СМИ
Миссия Приамурья – предоставить регионам и экспортным компаниям РФ выход в Китай – Орлов
"Аэропорты регионов" и корпорация из КНР договорились о развитии авиаперевозок
Белоруссия изучает возможность переориентации торговли с Китаем на порты ДФО - генконсул
Китайцы считают Путина уважаемым и очаровательным президентом - член Политбюро ЦК КПК
Россия намерена наращивать взаимодействие с Китаем по поставкам СПГ - Новак