Трамп намерен объявить о повышении тарифов на китайские товары

Biang.ru 22.03.18 Слов: 104

Президент США, как сообщили источники СМИ в Белом доме, намерен в четверг объявить о введении новых тарифов на товары китайского производства.

В частности, как следует из сообщений, Трамп намерен подписать 22 марта «Меморандум президента против экономической агрессии Китая».

Торговый представитель США Роберт Лайтизер завил в минувшую среду, что новые тарифы коснутся китайской продукции высоких технологий и, возможно, китайских инвестиций в американскую экономику.

Китай обвинил Вашингтон в «постоянном нарушении» правил международной торговли и ВТО.

Министерство коммерции КНР распространило комментарий, в котором указывается, в частности, что «американская сторона нарушает правила ВТО, злоупотребляет средствами торговли, что серьезно подрывает справедливый характер условий международной торговли, ослабляет стабильность многосторонней торговли».

Новости

Читайте также

Новости

Китайские компании составляют более 20% иностранных предприятий в РФ - союз
Около 40% китайских предприятий создали в РФ научные и производственные базы - союз
Инвестиционная привлекательность РФ для китайских предприятий возрастет в 2026 году - союз
Китай впервые за 30 лет вводит НДС на противозачаточные препараты и презервативы
2025 год ознаменовался прогрессом в развитии партнерства КНР и РФ - Си Цзиньпин
Путин заявил, что готов поддерживать контакты с Си Цзиньпином по основным вопросам - ТВ