Трамп направил письмо Ким Чен Ыну по поводу борьбы с коронавирусом, подтвердил Белый дом

ТАСС 22.03.20 Слов: 177

Президент США Дональд Трамп направил письмо северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну в рамках усилий по вовлечению глав государств по всему миру в дело борьбы с пандемией нового коронавиурса. Об этом сообщил представитель вашингтонской администрации высокого ранга.

"Президент Трамп направил письмо председателю [Госсовета] КНДР Ким [Чен Ыну] в соответствии со своими усилиями по привлечению глобальных лидеров к процессу [борьбы с] продолжающейся пандемией [коронавируса]. Президент с нетерпением ждет продолжения контактов с председателем [Госсовета КНДР] Ким [Чен Ыном]", отметил он.

Как сообщило ранее агентство ЦТАК, Трамп направил Ким Чен Ыну письмо с предложением помощи в борьбе с новым коронавирусом. В КНДР на данный момент не зафиксировано ни одного случая заражения.

Власти страны с начала февраля в качестве превентивной меры против распространения нового коронавируса отменили регулярные международные авиарейсы и отправку пассажирских поездов в Китай и Россию, сотрудникам иностранных посольств рекомендовали не покидать территории представительств и дипломатического квартала Пхеньяна. Въезд иностранцев на территорию КНДР, а также их выезд из страны были полностью прекращены. При этом МИД республики уведомил иностранные посольства о продлении карантинных мер после 1 марта на неопределенный срок.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров