Трамп не исключил, что США и КНР заключат торговую сделку на саммите G20

ТАСС 27.11.18 Слов: 154

Президент США Дональд Трамп допускает, что Вашингтон и Пекин заключат соглашение об урегулировании двусторонних торговых споров на полях предстоящего саммита Группы двадцати в Аргентине. Американский лидер подтвердил это, отвечая в понедельник на вопросы журналистов на Южной лужайке Белого дома перед вылетом в штат Миссисипи.

У Трампа поинтересовались, настроен ли он на достижение в Буэнос-Айресе в ходе саммита «двадцатки» торговой сделки с председателем КНР Си Цзиньпином, который, как ожидается, тоже примет участие в этой скорой международной встрече на высшем уровне. «Я мог бы. Имею в виду, это могло бы произойти. У нас хорошие отношения», — ответил глава администрации США.

«Конечный итог заключается в следующем: Китай должен относиться к нам справедливо. Они этого не делали. Они должны относиться к нам справедливо», — добавил Трамп.

Как заявил 23 ноября заместитель министра коммерции КНР Ван Шоувэнь, Пекин надеется на успех переговоров Дональда Трампа и Си Цзиньпина на полях саммита G20, который пройдет в Буэнос-Айресе с 30 ноября по 1 декабря.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае