Трамп посоветовал критикам России обратить внимание на Китай

РИА Новости 18.08.18 Слов: 144

Президент США Дональд Трамп посоветовал всем, кто «поглощен внимательным рассмотрением РФ», обратить внимание на Китай, и отметил, что Вашингтон может «найти общий язык» со всеми.

«Всем глупцам, которые поглощены тем, что внимательно рассматривают только Россию, следует посмотреть в другом направлении, на Китай. Но в конечном счете, если мы будем умны, сильны и хорошо подготовлены, мы найдем общий язык со всеми!» - написал американский лидер в своем Twitter-аккаунте.

Расследование вменяемого России вмешательства в американские выборы, а также предполагаемых связей президента Дональда Трампа с Россией ведется независимым специальным прокурором Робертом Мюллером, а также в комитетах по разведке палаты представителей и конгресса США. Трамп заявлял в прошлом, что расследование против него еще на стадии предвыборной кампании вели его политические враги в сговоре с частью спецслужб. Само расследование Трамп называет «охотой на ведьм». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл обвинения во вмешательстве в выборы «абсолютно голословными».

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук