Трамп примет в пятницу вице-премьера Госсовета Китая Лю Хэ – Белый дом

РИА Новости 22.02.19 Слов: 168

Президент США Дональд Трамп в пятницу встретится с вице-премьером Госсовета Китая Лю Хэ, говорится в сообщении Белого дома.

Ранее министерство коммерции КНР сообщило, что по приглашению американской стороны Лю Хэ 21-22 февраля посетит Вашингтон для участия в седьмом раунде китайско-американских переговоров по торговым вопросам. Лю Хэ направляется в США в качестве спецпосланника председателя КНР Си Цзиньпина.

США и Китай начали серию переговоров по вопросам торговли 19 февраля, с 21 февраля начались встречи на более высоком уровне. Американскую делегацию возглавляет торговый представитель США Роберт Лайтхайзер, в нее также вошли глава минфина Стивен Мнучин, министр торговли Уилбур Росс, помощник президента по экономическим вопросам Лэрри Кудлоу, а также помощник президента по вопросам торговли Питер Наварро. В Белом доме сообщили, что стороны также обсудят «обещание Китая приобрести значительное количество товаров и услуг из США».

Предыдущий раунд китайско-американских переговоров по торговым вопросам на высоком уровне прошел в Пекине 14-15 февраля. Как сообщил по итогам переговоров Белый дом, «детальные и интенсивные переговоры привели к прогрессу, но еще остается проделать большой объем работы».

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто