Трамп принял в Белом доме тайваньского миллиардера Терри Гоу

ТАСС 02.05.19 Слов: 155

Президент США Дональд Трамп в среду принял в Белом доме одного из богатейших людей Тайваня Терри Гоу (Го Таймин). Тот рассказал ему о планах участия в выборах главы администрации острова в 2020 году от оппозиционной партии Гоминьдан, сообщает Центральное информационное агентство (CNA) Тайваня.

68-летний Терри Гоу является основателем высокотехнологичного гиганта Hon Hai Precision Industry (более известен под брендом Foxconn). Будучи крупнейшим в мире контрактным производителем электроники, эта корпорация выполняет заказы в том числе для Apple и намерена расширять присутствие на американском рынке.

В случае своей победы на выборах Терри Гоу выразил намерение посетить с визитом Вашингтон, несмотря на возражение Пекина против официальных контактов между руководством США и Тайваня. В то же время он пообещал прилагать усилия для мирного развития отношений с КНР, где базируются крупнейшие заводы Foxconn.

2 мая Терри Гоу посетит американский штат Висконсин, где Foxconn строит новый завод по производству ЖК-панелей. Ожидается, что он начнет работать в мае будущего года.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов