Трамп раскритиковал ВОЗ за рекомендацию не закрывать границу от Китая

Интерфакс 08.04.20 Слов: 133

Президент США Дональд Трамп раскритиковал Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) за рекомендацию некоторое время назад не закрывать границу от Китая.

"ВОЗ действительно ошибалась... К счастью, я отверг их совет оставить наши границы открытыми для Китая на ранней стадии. Почему они дали нам такую неправильную рекомендацию?" написал он в Twitter.

Этот комментарий президент США опубликовал в отмечаемый во вторник Всемирный день здоровья.

При этом Трамп отметил, что ВОЗ "по каким-то причинам зациклена", по его мнению, на Китае, несмотря на то, что "в значительной степени (организация - ред.)" финансируется США.

Западные СМИ полагают, что за такой формулировкой может скрываться намерение президента урезать финансирование организации. На долю США приходится очень существенная часть финансирование ВОЗ.

Ранее Трамп и остальные высокопоставленные официальные лица в США неоднократно возлагали ответственность на Китай за мировую пандемию коронавируса.

Новости

Читайте также

Новости

Миссия КНР по возвращению "Шэньчжоу-20" отложена из-за попадания космического мусора - ТВ
РФ и КНР договорились обеспечить завершение строительства Тяньваньской АЭС и "Сюйдапу"
РФ и Китай будут работать над защитой амурских тигров, снежных барсов и панд
РФ и КНР реализуют экспериментальный проект совместной сельхоззоны - коммюнике
Россия и Китай договорились углублять гуманитарные связи - коммюнике
Реконструкцию автомобильного погранпункта "Забайкальск" завершат в 2028 г - Минтранс РФ