Трамп сообщил, что подпишет 15 января соглашение о первой фазе торговой сделки с Китаем
Президент США Дональд Трамп сообщил, что подпишет соглашение о первой фазе торговой сделки с Китаем 15 января в Белом доме.
"Я подпишу наше широкое и всеобъемлющее соглашение о первой фазе торговой сделки с Китаем 15 января, церемония пройдет в Белом доме. Прибудут высокопоставленные представители Китая, написал Трамп в своем Twitter. Позднее я отправлюсь в Пекин на переговоры по второй фазе".
Вашингтон и Пекин согласовали первую фазу торговой сделки 13 декабря. Американский представитель на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер ранее сообщил журналистам, что Трамп согласился на неопределенный срок отложить введение пошлин на импорт китайских товаров.
Соглашение является бессрочным. Как отметил Лайтхайзер, пониженные американские пошлины на китайскую продукцию вступят в силу через 30 дней после подписания документа.
- Прогулочное судно перевернулось на юго-западе Китае, два человека погибли - СМИ
- Госдеп утверждает, что РФ и КНР проводили ядерные испытания
- Гостей фестиваля "Китайский Новый год в Москве" торжественно встретили в "Шереметьево"
- Китайские туристы, застрявшие в Териберке, провели ночь в автобусах в тундре - гид
- Россия, Китай и Иран провели консультации по теме иранской ядерной программы - Ульянов
- АСЕАН и КНР финализируют Кодекс поведения в Южно-Китайском море в 2026 году
- Названы товары, которые беспошлинно можно покупать на популярном у россиян острове Хайнань
- Китай, Франция и ФРГ должны расширять взаимовыгодное сотрудничество - Ван И