Трамп сообщил, что подпишет 15 января соглашение о первой фазе торговой сделки с Китаем

ТАСС 31.12.19 Слов: 116

Президент США Дональд Трамп сообщил, что подпишет соглашение о первой фазе торговой сделки с Китаем 15 января в Белом доме.

"Я подпишу наше широкое и всеобъемлющее соглашение о первой фазе торговой сделки с Китаем 15 января, церемония пройдет в Белом доме. Прибудут высокопоставленные представители Китая, написал Трамп в своем Twitter. Позднее я отправлюсь в Пекин на переговоры по второй фазе".

Вашингтон и Пекин согласовали первую фазу торговой сделки 13 декабря. Американский представитель на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер ранее сообщил журналистам, что Трамп согласился на неопределенный срок отложить введение пошлин на импорт китайских товаров.

Соглашение является бессрочным. Как отметил Лайтхайзер, пониженные американские пошлины на китайскую продукцию вступят в силу через 30 дней после подписания документа.

 

Новости

Читайте также

Новости

Платежное приложение для иностранных карт запустили в провинции Хэйлунцзян в Китае
Афганистан и КНР будут совместно реализовывать энергопроекты на 3 тыс МВт в течение 4 лет
Индия нанесла на карту 27 объектов в приграничном с КНР штате Аруначал-Прадеш
Российские сладости, напитки и косметика популярны в Китае - гильдия
Россия и Китай планируют снимать барьеры, мешающие развитию автотуризма
Китай будет формировать военную систему на основе интеллектуальных технологий - МО КНР