Трамп умеренно оптимистичен по новому раунду торговых переговоров с Китаем - Белый дом

ТАСС 29.01.19 Слов: 157

Президент США Дональд Трамп настроен умеренно оптимистично относительно результативности предстоящего на этой неделе раунда торговых переговоров с Китаем и считает, что они с председателем КНР Си Цзиньпином в итоге завершат эти переговоры. Об этом в эфире телеканала Fox News сообщил глава Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кудлоу.

«Я считаю, что все, включая президента [Трампа], в целом настроены умеренно оптимистично», отметил он, отвечая на просьбу оценить шансы разрешить ключевые противоречия в двусторонней торговле во время визита в Вашингтон делегации во главе с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ.

«Президент верит в то, что ему и председателю Си, вероятно, придется в итоге взять на себя роль высшей переговорной инстанции. Работа, которую предстоит проделать завтра и в четверг, имеет жизненно важное значение для выработки опций», добавил Кудлоу. Глава Минфина США Стивен Мнучин во вторник в интервью Fox News заявил, что намеченный на 30-31 января второй раунд консультаций с Китаем по устранению двусторонних торгово-экономических трений приведет «к значительному прогрессу».

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров