Трамп видит встречу с Си Цзиньпином как возможность восстановления личных связей - СМИ

РИА Новости 22.10.18 Слов: 185

Президент США Дональд Трамп рассматривает предстоящую встречу с председателем КНР Си Цзиньпином как возможность восстановления личных связей, сообщает портал Axios со ссылкой на осведомленные источники.

Ранее газета South China Morning Post со ссылкой на осведомленный источник сообщила, что Си Цзиньпин и Трамп достигли предварительной договоренности о встрече 29 ноября на полях саммита лидеров G20 в Буэнос-Айресе.

«Трамп думает об этой встрече как о восстановлении личных связей с председателем Си, а не встрече, которая разовьется в подробные обсуждения», заявил один из источников.

Другой источник указал, что есть некоторые контакты с Китаем на среднем уровне, но не стоит переоценивать процесс планирования.

Ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что лидеры двух стран намерены встретиться на саммите G20 в Аргентине, который пройдет в ноябре. При этом в октябре официальный представитель МИД КНР, комментируя возможную встречу Трампа и Си Цзиньпина на саммите заявил, что Китай и США поддерживают контакты по диалогу на всех уровнях.

Как считает рыночный стратег Saxo Bank Элеанор Крейг (Eleanor Creagh), США и Китай могут достигнуть договоренностей по вопросам торговли на саммите G20 в ноябре, однако вероятность этого не очень высока.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто