Трамп вступил в перепалку с журналистской из-за того, что называет COVID- 19 "китайским"

РИА Новости 19.03.20 Слов: 177

Перепалка произошла у президента США Дональда Трампа с журналисткой, которая сделала ему замечание из-за того, что он называет коронавирус COVID-19 "китайским".

"Почему вы продолжаете называть это "китайским вирусом"? Это после того, как у нас множество сообщений о предвзятом отношении к нашим гражданам китайского происхождения", задала журналист вопрос.

"Потому что он пришел из Китая. Я испытываю огромную любовь ко всем людям в нашей стране. Но, как вы знаете, Китай пытается сказать, что это произошло из-за американских военных. Этого не произойдёт. Этого не произойдёт пока, как минимум, я президент Америки", ответил Трамп, не став слушать продолжение вопроса и обратился к другому корреспонденту.

Ранее официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь заявил, что армия США могла завезти коронавирус в Ухань, призвав Штаты быть откровенными, публиковать свои данные и все объяснить. Таким образом, представитель МИД КНР прокомментировал заявление главы Центра по предупреждению и контролю заболеваний (CDC) Роберта Редфилда, который ранее заявил, что в США было несколько случаев, когда у людей, которые якобы скончались от гриппа, после смерти был обнаружен коронавирус. Госдепартамент США назвал эти заявления "наглой кампанией по дезинформации".

Новости

Читайте также

Новости

Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд
Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс