Трамп выступил против бойкота Олимпиады в Китае

РИА Новости 19.12.21 Слов: 118

Экс-президент США Дональд Трамп сказал, что не поддерживает идею бойкота Олимпийских игр в Китае и хочет видеть победы американских спортсменов.

Он напомнил о бойкоте, который США объявляли Олимпиаде в Москве 1980 года, и заявил, что это было "ужасно".

"Нет, потому что я видел, как это сделал (президент) Джимми Картер, и это было ужасно. Это бьет по спортсменам. Мы в состоянии предпринять гораздо более мощные меры", сказал Трамп в эфире телеканала Fox.

"Я хочу видеть участие США. Я думаю, что они (спортсмены) поедут и выиграют все золото, серебро и бронзу", добавил он.

Дипломатический бойкот, объявленный нынешним президентом США Джо Байденом, предполагает отсутствие в Пекине представителей властей США, но не препятствует участию в зимних Олимпийских играх 2022 года американских спортсменов.

Новости

Читайте также

Новости

Проект трансграничного перевалочного комплекса между РФ и Китаем представили в ЕАО
Фестиваль русской поэзии прошел в Пекине в день рождения Пушкина
Rio Tinto запустила совместный с китайской Baowu железный рудник в Западной Австралии
Китай надеется, что Франция выступит против вмешательства НАТО в дела АТР - Ван И
Трамп избегает темы Украины в диалоге с Китаем, делая упор на экономику - Bloomberg