Трамп хочет достичь крупной сделки с Китаем в случае возвращения в Белый дом - Орбан

ТАСС 11.03.24 Слов: 167

Экс-президент США Дональд Трамп, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, намерен заключить крупное соглашение о торговле с Китаем, направленное на нормализацию отношений между двумя странами, в случае своего возвращения в Белый дом. Об этом заявил в воскресенье вечером в интервью телеканалу М1 премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, встретившийся 8 марта с бывшим американским лидером в его поместье в штате Флорида.

"Дональд Трамп был близок к крупной сделке с Китаем, и он попытается достичь ее снова, если станет президентом", - сказал глава венгерского правительства. Он пояснил, что имеет в виду договоренность о торговых отношениях между США и Китаем, которые за последние годы значительно осложнились.

Орбан также заявил, что нормализация торговли между двумя крупнейшими экономическими державами была бы выгодна всему миру. По его словам, "для Венгрии было бы хорошо, если бы немецкий, китайский, южнокорейский и американский капиталы могли сотрудничать внутри страны".

Сейчас нет практически никаких сомнений в том, что Республиканская партия выдвинет в качестве своего кандидата в президенты Трампа. Президентские выборы в США пройдут 5 ноября.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте