Трамп запретит телекоммуникационное оборудование Китая в беспроводных сетях США - газета

ТАСС 08.02.19 Слов: 143

Президент США Дональд Трамп на следующей неделе подпишет распоряжение о запрете китайского телекоммуникационного оборудования в американских беспроводных сетях США. Об этом 7 февраля сообщила газета Politico со ссылкой на свои источники в вашингтонской администрации.

По их сведениям, американский лидер хочет подчеркнуть свою приверженность безопасности телекоммуникаций до Всемирного конгресса мобильной связи, который пройдет в Барселоне 25-28 февраля. Это одна из крупнейших выставок мобильной индустрии, в которой принимают участие операторы мобильной связи. Запрет вводится в рамках более масштабных усилий по защите США от киберугроз.

Издание отмечает, что президент давно откладывал подписание данного документа. Белый дом планирует таким образом послать сигнал, что кибербезопасность должна стать приоритетом для новых контрактов на передовые технологии. По мнению Politico, такое решение может серьезно ухудшить и без того напряженные американо-китайские отношения. Подготовка указа происходила на фоне обострившихся торговых отношений между Вашингтоном и Пекином, а также взаимного введения импортных пошлин.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто