Трамп заверил, что Китай не направляет в США дефектное медицинское оборудование

ТАСС 06.04.20 Слов: 148

Президент США Дональд Трамп убежден в том, что Китай не присылает в Соединенные Штаты негодное к применению медицинское оборудование, в том числе аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), необходимые для зараженных коронавирусом. Об этом глава государства заявил на брифинге в Белом доме.

Трампа попросили прокомментировать публикации о том, что при проверке часть средств личной защиты китайского производства оказывается дефектной. "Они [китайцы] не направляют дефектные товары нам [в США]", ответил американский президент.

Он рекомендовал журналистам более тщательно проверять свои сведения и допустил, что речь идет о поставках из КНР в Испанию и другие страны, но не в Соединенные Штаты.

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо ранее сообщил, что Китай безвозмездно предоставил этому штату одну тысячу аппаратов ИВЛ. Куомо выразил благодарность за оказанное содействие генеральному консульству КНР в США, основателям технологической компании Alibaba Джеку Ма и Джозефу Цаю. По словам губернатора, еще 140 аппаратов ИВЛ поступят из американского штата Орегон.

Новости

Читайте также

Новости

Минтранс Амурской области прогнозирует приостановку сообщения с Китаем к 20 апреля из-за ледохода
Число пользователей китайского конкурента ChatGPT превысило 200 млн
Необходимо уделить внимание миру, а не искать выгоду - Си Цзиньпин об украинском кризисе
Си Цзиньпин встретился с канцлером ФРГ в Пекине - ТВ
Розничные продажи в Китае за январь - март 2024 г выросли на 4,7% - статбюро
Промышленное производство в КНР в январе-марте 2024 г выросло на 6,1% - статбюро