Трамп заявил, что цены на продукцию Apple могут вырасти из-за торговой войны с Китаем

ТАСС 08.09.18 Слов: 230

Президент США Дональд Трамп считает, что цены на продукцию компании Apple вырастут после введения новых тарифов на товары из Китая. Об этом американский лидер написал 8 сентября в Twitter.

«Цены Apple могут вырасти из-за пошлин, которые мы можем ввести на товары из Китая — но есть простое решение, при котором были бы нулевые налоги, — написал хозяин Белого дома. — Начните производить свою продукцию на территории США, а не Китая. Начните строить новые заводы сейчас».

7 сентября американская компания Apple сообщила, что пошлины в отношении товаров, импортируемых из Китая, которые намеревается ввести президент США Дональд Трамп, затронут в том числе ряд производимых ею продуктов. Apple направила письмо американским властям, в котором заявила, что пошлины ударят по продуктам компании, включая собираемые на заводах в КНР смарт-часы Apple Watch и беспроводные наушники AirPods. При этом смартфоны iPhone в письме не указываются, хотя они также собираются в цехах, расположенных в КНР, после чего экспортируются оттуда в США и другие страны.

7 сентября Трамп заявил о готовности ввести пошлины в отношении импортируемых из КНР товаров еще на 267 млрд долларов. Ранее глава Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кадлоу сообщил, что США до сих пор не приняли решение о введении дополнительных пошлин на китайские товары на сумму 200 млрд долларов. Официальный представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн 6 сентября заявил, что в случае введения администрацией США новых пошлин, Китай будет вынужден принять ответные меры.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае