Трамп заявил, что его злость в отношении КНР растет по мере распространения пандемии

ТАСС 01.07.20 Слов: 133

Президент США Дональд Трамп заявил, что распространение коронавируса в мире является причиной его растущей злости в отношении Китая. Соответствующую запись Трамп сделал в "Твиттере".

"По мере того, как я вижу, как пандемия простирает свое уродливое лицо по всему миру, в том числе причинив огромный ущерб США, то становлюсь все больше и больше зол на Китай. Люди могут это видеть и я могу это чувствовать", сказал глава Белого дома.

Трамп ранее неоднократно заявлял, что считает КНР ответственной за начало эпидемии. Вашингтон обвиняет Пекин в сокрытии информации о происхождении вируса и масштабах распространения инфекции. Заместитель министра иностранных дел КНР Лэ Юйчэн 29 апреля в интервью телекомпании NBC подчеркнул, что Пекин "не скрывал какую-либо информацию" о коронавирусе. Он выразил сожаление в связи с тем, что "некоторые политики используют ситуацию с вирусом для шельмования Китая".

Новости

Читайте также

Новости

МАПП Пограничный закроют с 27 по 29 июня в связи с введением в эксплуатацию новой инфраструктуры - АСМАП
Пункты пропуска с Китаем Нижнеленинское и Амурзет в ЕАО не будут работать 12 и 14 июня – Росгранстрой
Переход Покровка-Жаохэ не будет работать с 12 по 14 июня
РФ ориентируется на число картин, попадающих в китайских прокат, а не на сборы - Любимова
Зампредседателя КНР Хань Чжэн прибыл с рабочим визитом в Белоруссию
Застрявший в китайском Гуанчжоу подросток из РФ вылетел в Москву с мамой - дипмиссия