Трамп заявил, что его злость в отношении КНР растет по мере распространения пандемии
Президент США Дональд Трамп заявил, что распространение коронавируса в мире является причиной его растущей злости в отношении Китая. Соответствующую запись Трамп сделал в "Твиттере".
"По мере того, как я вижу, как пандемия простирает свое уродливое лицо по всему миру, в том числе причинив огромный ущерб США, то становлюсь все больше и больше зол на Китай. Люди могут это видеть и я могу это чувствовать", сказал глава Белого дома.
Трамп ранее неоднократно заявлял, что считает КНР ответственной за начало эпидемии. Вашингтон обвиняет Пекин в сокрытии информации о происхождении вируса и масштабах распространения инфекции. Заместитель министра иностранных дел КНР Лэ Юйчэн 29 апреля в интервью телекомпании NBC подчеркнул, что Пекин "не скрывал какую-либо информацию" о коронавирусе. Он выразил сожаление в связи с тем, что "некоторые политики используют ситуацию с вирусом для шельмования Китая".
- Китай в майские праздники ожидает притока российских туристов - ТВ
- Китайские ученые разработали экологический метод извлечения тяжелых металлов
- Китайская провинция Сычуань с 1 мая запретит курение в общественных местах
- "Узбекнефтегаз" привлек китайскую CNPC для бурения 30 скважин на Устюрте
- Ученые КНР представили экологичную технологию извлечения критически важных металлов - СМИ
- Больницы Китая продают архивные медицинские данные пациентов для обучения ИИ - СМИ
- Китай в I квартале снизил экспорт чая в РФ на 14%, нарастил поставки кофе почти вдвое - ГТУ КНР
- США оказались в кризисе из-за ядерного сдерживания одновременно РФ и Китая - Пентагон