Трамп заявил, что Китай "сорвал сделку" в ходе торговых переговоров

ТАСС 09.05.19 Слов: 142

Президент США Дональд Трамп заявил, что Китай "сорвал сделку" в ходе торговых переговоров.

"Вы видели (сообщения) про пошлины, которые мы вводим?", - сказал Трамп своим сторонникам во Флориде. "Потому что они сорвали сделку", продолжил он.

Президент США заявил, что вице-премьер КНР будет в четверг в Вашингтоне. "Но они сорвали сделку. Они не могут так делать. Так что они заплатят. Мы будем увеличивать пошлины… и не отступим назад", добавил он.

В минувшее воскресенье президент США Дональд Трамп заявил, что 10 мая увеличит пошлины на ряд китайских товаров с 10% до 25%, и не исключил введения пошлин на другие товары. После заявлений американкой стороны в СМИ появились опасения, что китайская сторона может отменить предстоящие торговые переговоры в Вашингтоне, однако во вторник министерство коммерции Китая сообщило, что вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ посетит США 9-10 мая для продолжения консультаций, несмотря на угрозы Трампа.

 

Новости

Читайте также

Новости

Темпы роста ВВП Китая в январе - сентябре достигли 5,2% - Госстат
Китай в январе - сентябре нарастил поставки пива в Россию на 47,5%
Китай за 9 месяцев сократил поставки смартфонов в Россию на 27,4%
Центробанк Китая оставил базовую ставку на ближайший месяц на уровне 3%
Число погибших из-за выкатившегося с ВПП самолета в аэропорту Гонконга выросло до 2 - SCMP
Китай в январе - сентябре сократил импорт нефти из РФ на 8,1%, до 74,04 млн тонн