Трамп заявил, что он все ближе к торговой сделке с  Китаем 

РИА Новости 03.11.18 Слов: 174

Президент США Дональд Трамп заявил в ходе общения с журналистами в пятницу, что он все ближе к заключению торгового соглашения с  Китаем.

«Мы все ближе с  Китаем  (в вопросе достижения сделки). Они очень хотят заключить сделку. Это будет честная сделка. Это будет выгодная сделка для Америки», заверил Трамп.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщало, что президент США Дональд Трамп поручил ключевым должностным лицам начать разработку торгового соглашения с  Китаем . Но позже экономический советник президента США Лоуренс Кудлоу заявил, что президент не просил кабинет подготовить предложения по торговой сделке.

Ранее США ввели пошлину в 25% на импорт 818 наименований товаров из Китая общим объемом поставок в 34 миллиарда долларов в год. В качестве контрмеры  Китай  в тот же день ввел пошлину в 25% на импорт равнозначного объема американских товаров. В конце сентября вступили в силу новые пошлины США в размере 10% на товары из Китая объемом импорта в 200 миллиардов долларов в год.  Китай  в ответ ввел пошлины в размере 10% и 5% на американский импорт объемом 60 миллиардов долларов.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров