Трамп заявил, что переговоры с КНР по торговле "сбились с курса"
Президент США Дональд Трамп заявил, что переговоры с Китаем по урегулированию торговых разногласий "немного сбились" с курса, однако, несмотря на это, телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином прошёл "прекрасно".
"У нас был очень хороший телефонный разговор с председателем Си, обсуждали некоторые тонкости недавно достигнутого торгового соглашения", — сказал Трамп на встрече с канцлером ФРГ Фридрихом Мерцем в присутствии журналистов в Овальном кабинете.
Он добавил, что "переговоры немного сбились с курса", но стороны обсудили дальнейшие контакты, и вскоре запланирован новый раунд переговоров с участием главы минфина Скотта Бессента, министра торговли Говарда Латника и торгового представителя США Джеймисона Грира.
Трамп пообещал "в какой-то момент" посетить КНР по приглашению Си Цзиньпина
Президент США Дональд Трамп сообщил, что принял приглашение председателя КНР Си Цзиньпина посетить Китай, пообещал совершить визит "в какой-то момент".
"Он пригласил меня в Китай, а я пригласил его сюда. Мы оба приняли приглашение. Так что, в какой-то момент я отправлюсь туда с первой леди, и он (Си Цзиньпин - ред.), надеюсь, приедет сюда (в США - ред.) с первой леди Китая", – сказал Трамп в Белом доме на встрече с канцлером ФРГ Фридрихом Мерцем.
Лидеры двух стран провели в четверг телефонный разговор.
- В КНР попал под следствие глава компании - единственного партнера iCloud в стране
- КНР надеется, что Лондон будет защищать законные права китайских компаний - власти
- Китай ратифицировал соглашение об экстрадиции с Сербией
- Мариинский театр в октябре отправится на гастроли в Китай
- Главным поставщиком пива в Россию в I полугодии стал Китай
- Китай обвинил корабли США и Великобритании в провокации в Тайваньском проливе
- Два информационных деловых центра Петербурга откроют в Пекине и Шанхае – власти
- Прокат "Красного шелка" в Китае продлен на месяц