Трамп заявил о значительном прогрессе в торговых переговорах Китая и США

ТАСС 19.02.19 Слов: 150

США и Китай добиваются значительного прогресса на переговорах по урегулированию споров в сфере торговли. Об этом заявил 19 февраля президент США Дональд Трамп в Международном университете штата Флорида в Майами. Его выступление транслировали американские информационные телекомпании.

«[Представитель Соединенных Штатов на торговых переговорах Роберт] Лайтхайзер только что вернулся из места под названием Китай. Мы добиваемся значительного прогресса, никто не ожидал, что такое произойдет», отметил президент.

В начале декабря 2018 года Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин на встрече в Аргентине договорились предпринять в течение трех месяцев шаги, нацеленные на заключение торгового соглашения между двумя странами. Хозяин Белого дома заявил, что согласился с 1 января не повышать тарифы с 10% до 25% на китайскую продукцию на общую сумму 200 млрд долларов, как он планировал ранее. Срок заключения торговой сделки истекает 1 марта, однако Трамп выразил готовность не повышать пошлины до тех пор, пока переговоры идут успешно и в правильном для Вашингтона направлении.

Новости

Читайте также

Новости

Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн
Mercedes-Benz модернизировал научно-исследовательский центр в Шанхае
МИД Пакистана опроверг сведения о предстоящем главы ведомства в Китай
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване
Посольство КНР в ФРГ решительно отвергает сообщения о якобы шпионской деятельности - СМИ