Трансграничные турмаршруты через КНДР, КНР и РФ еще не приобрели массовый характер – РСТ

РИА Новости 14.08.18 Слов: 287

Трансграничные туристические маршруты через Россию, Китай и Северную Корею, которые были предложены в рамках Туманганской инициативы, пока не приобрели массовый характер, сообщила РИА Новости председатель правления Приморского регионального отделения Российского союза туриндустрии (РСТ) Ольга Кудрявцева.

Собеседник агентства рассказала, что в ежегодных мероприятиях в рамках Туманганской инициативы принимают участие представители России, Китая, Северной Кореи и Монголии.

«В ходе этого форума представители стран имеют возможность пообщаться. Там поднималась тема трансграничных маршрутов, где туристы посещают три страны в рамках одного путешествия. Подобные пилотные маршруты через Китай, Северную Корею и Россию делали, но массового характера они пока не приобрели», — прокомментировала ситуацию Кудрявцева.

Представитель РСТ посетовала, что по Северной Корее даже на Дальнем Востоке нет массовых туристических предложений, и рассказала, что в конце сентября для российских туроператоров в эту страну будет организован специальный ознакомительный тур.

«Несколько лет назад туроператоры ездили в подобную поездку в свободную экономическую зону Раджин. Поскольку там есть море, то для россиян организовывали отдых на пляже. В Северной Корее купаться не принято, но для иностранных гостей организовывали специальные зоны. Поскольку пляжная индустрия в КНДР не очень развита, то море очень чистое», — поделилась впечатлениями собеседник агентства.

По словам Кудрявцевой, все, кто побывал в КНДР, особенно в Пхеньяне, оценили прекрасный прием и отметили доброжелательность людей. Она так же подчеркнула, что обеспечение безопасности иностранных групп в стране находится на очень высоком уровне. При этом очень заметно, что свое гостеприимство северокорейские граждане проявляют от души.

«КНДР - это визовая страна, консульство которого на Дальнем Востоке находится в Находке. Открыть визу для поездки в Северную Корею можно в обычном порядке. Если планируется туристическая поездка, то виза делается через туроператора, а если поездка деловая, то требуется официальное приглашение. В принципе, все делается согласно обычным международным стандартам», — уточнила представитель РСТ.

Новости

Читайте также

Новости

Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд
Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики