"Трансконтейнер", "Эфко" и "Европак" будут увеличивать экспорт растительного масла в Китай
Крупнейший российский контейнерный железнодорожный оператор "Трансконтейнер" (входит в группу "Дело"), компания "Европак" и одна из крупнейших продуктовых компаний России "Эфко" заключили меморандум о сотрудничестве для наращивания объемов экспортных перевозок растительного масла в Китай, сообщает оператор.
"Меморандум направлен на расширение сотрудничества и увеличение объемов экспортных перевозок продукции "Эфко" в Китай через терминал "Трансконтейнера" на станции Придача (Воронеж) и пограничный переход Забайкальск, а также порты Дальнего Востока и Новороссийска. Груз предназначен для получателей в китайских городах Шанхай, Тяньцзинь, Циндао, Чунцин, Наньтун, Инкоу и Хуанпу", - говорится в релизе.
Уточняется, что в рамках перевозок "Трансконтейнер" обеспечивает "Эфко" контейнерами и платформами, а также предоставляет "Европаку" комплексные ставки на перевозку грузов по железной дороге. "Европак" предоставляет инновационную упаковку флекситанк и занимается экспедированием и отправкой грузов, "Эфко" формирует план перевозок, а также предоставляет информацию о направлениях и объемах, необходимых к перевозке.
"Трансконтейнер " - российский интермодальный контейнерный оператор с крупнейшим в России парком контейнеров и фитинговых платформ на всей сети железных дорог стандарта 1520. Парк контейнеров составляет порядка 100 тысяч единиц, фитинговых платформ - свыше 40 тысяч единиц. " Трансконтейнер " принадлежит группе "Дело".
"Европак" - первая российская компания, применившая технологию перевозок во флекситанках для транспортировки наливных грузов в контейнерах. Осуществляет доставки наливных, насыпных, навалочных и генеральных грузов от двери до двери по всей России и в любую страну мира.
- Поезда задерживаются на ВСМ Пекин-Харбин
- Товарооборот КНР и Украины в январе - феврале увеличился на 28,1%
- Титов примет участие в деловых форумах в Китае 24 по 30 марта
- Администрация в Тайбэе мешает эвакуации жителей Тайваня из Израиля - МО КНР
- Выручка Geely Auto выросла в 2025 году на 25%, до рекордных $50 млрд
- Китай в 2026-2030 годах расширит интеграцию бизнеса Тайваня в экономику материка
- Робототехника и ИИ имеют хорошие перспективы для сотрудничества РФ и КНР - союз
- Товарооборот Китая и Ирана упал на 38% в январе - феврале 2026 года