"Трансконтейнер" и компания из Китая интересуются развитием ж/д на границе Монголии и КНР

РИА Новости 12.07.23 Слов: 221

Крупнейший российский железнодорожный контейнерный оператор "Трансконтейнер" (входит в группу "Дело") и китайская Inner Mongolia Foreign Trade Development Co., Ltd (IMFT, создана для поддержки проектов по расширению экономического потенциала Внутренней Монголии) интересуются развитием пропускных способностей железнодорожного участка Замын-Ууд– Эрлянь на границе Монголии и Китая для увеличения объемов перевозок, следует из сообщения российской компании.

"ПАО "Трансконтейнер" и китайская Inner Mongolia Foreign Trade Development Co., Ltd выразили заинтересованность в развитии пропускных способностей участка Замын-Ууд (Монголия) – Эрлянь (Китай) для увеличения объемов перевозок в сообщении КНР – Монголия – Россия – Европа", говорится в сообщении.

Этот момент, уточняет "Трансконтейнер", стороны обозначили в соглашении, которое на полях международной выставки "Иннопром-2023" подписали советник президента "Трансконтейнера" Иван Беседин и председатель правления IMFT Ли Цзиньсун.

Договоренности также предполагают организацию новых и повышение эффективности действующих регулярных сервисов в этом коридоре.

"Развитие Эрляньского транспортного узла требует масштабных инвестиций. Их осуществление позволит обеспечить рост грузопотоков между Китаем, РФ и странами Европы. "Трансконтейнер" готов рассмотреть варианты сотрудничества в этой сфере. Мы уверены, что взаимовыгодное партнерство с IMFT откроет новые возможности для клиентов нашей компании", – цитирует оператор слова Беседина.

Замын-Ууд – Эрлянь – один из ключевых пограничных переходов, обеспечивающий перевозки между РФ и Китаем. Этот транспортный узел также является точкой перегрузки контейнеров (ширина колеи в Монголии, как и в РФ, составляет 1520 мм, тогда как в КНР - 1435 мм).

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов