"Трансконтейнер" и Maersk запустили пилотный поезд между КНР и станцией под Калугой

РИА Новости 18.07.19 Слов: 244

Ведущий российский железнодорожный контейнерный оператор "Трансконтейнер" и крупнейший международный интегратор контейнерных перевозок Maersk запустили пилотный контейнерный поезд между китайским Далянем и станцией в Калужской области, сообщили компании.

"Первый поезд в составе пятидесяти 40-футовых контейнеров с грузом автокомплектующих был отправлен из китайского Даляня и 18 июля 2019 года успешно прибыл на станцию Воротынск в Калужской области. Совместный проект ПАО "Трансконтейнер" и Maersk позволит значительно расширить возможности контейнерных перевозок по Транссибирской магистрали между Северо-Восточным Китаем и центральным регионом России", говорится в совместном сообщении 18 июля.

Уточняется, что были перевезены автокомплектующие компании Brilliance. Maersk впервые предложил своим клиентам сквозную перевозку из Китая в европейскую часть России в составе контейнерного поезда.

"Новый поезд предлагает отличную альтернативу для грузовладельцев, которые заинтересованы в ускоренной доставке, и сможет органично дополнить линейку сервисов Maersk, как глобального интегратора контейнерных перевозок, на российском рынке", приводятся в сообщении слова генерального директора Maersk Eastern Europe Жолта Катона.

"Трансконтейнер" - ведущий российский оператор контейнерных интермодальных перевозок. Компания располагает сетью собственных терминалов в основных грузообразующих центрах РФ, управляет через дочерние общества и совместные предприятия железнодорожными терминалами в Казахстане, России, на границе Словакии и Украины. "Трансконтейнер" является крупнейшим в России, странах СНГ и Балтии владельцем парка специализированного подвижного состава: в его собственности более 26.000 фитинговых платформ и около 70.000 крупнотоннажных контейнеров.

Компания Maersk – крупнейший международный интегратор контейнерных перевозок. Maersk основан в 1904 году и работает в 135 странах. Флот компании составляет 716 судов общей вместимостью 4 миллионов TEU. Ежегодно Maersk перевозит более 16 миллионов TEU контейнеров в год.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров