"Трансконтейнер" организовал отправку поезда с пиломатериалами из Петербурга в Китай

РИА Новости 09.09.20 Слов: 180

"Трансконтейнер" организовал отправку контейнерного поезда с пиломатериалами из Санкт-Петербурга в Китай, сообщила компания.

"Трансконтейнер", входящий в группу компаний "Дело", организовал отправку первого контейнерного поезда для ООО "Лесофонд" с грузом "пиломатериалы" из Санкт-Петербурга в Шэньян (Китай) через погранпереход Забайкальск-Маньчжурия. Отправление поезда было организовано с терминала АО "Логистика-Терминал" на станции "Шушары", говорится в сообщении.

Отмечается, что объем первого контейнерного поезда составил 90 ДФЭ (двадцатифутовый эквивалент, TEU). В перспективе "Трансконтейнер" планирует сделать данный сервис регулярным.

Как сообщил директор филиала "Трансконтейнера" на Октябрьской железной дороге Дмитрий Мельничук, срок доставки экспортного груза при отправлении из Санкт-Петербурга до получателя в Китае по железной дороге составляет 17-19 суток против 35-40 суток при перевозке морским маршрутом с отгрузкой через порты Северо-Запада. Он добавил, что расходы на доставку сухопутным маршрутом сопоставимы с расходами на перевозку морем.

"Трансконтейнер" – российский интермодальный контейнерный оператор с крупнейшим в России парком контейнеров и фитинговых платформ, на всей сети железных дорог стандарта 1520. В собственности компании более 25 тысяч фитинговых платформ и около 69.000 крупнотоннажных контейнеров. Компания располагает собственными терминалами в грузообразующих центрах РФ. Группа "Дело" владеет 100% акций "Трансконтейнера".

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян