"Трансконтейнер" отправил тестовый поезд из Китая во Францию через территорию России

РИА Новости 23.06.21 Слов: 200

Ведущий российский контейнерный оператор "Трансконтейнер" (входит в группу "Дело") организовал тестовую отправку контейнерного поезда из Китая во Францию по маршруту через Россию, сообщает компания.

Отправка контейнерного поезда организована из города Тайюаня в китайской провинции Шаньси в Париж через территорию Монголии, России и Белоруссии.

"Грузовой состав с 50 контейнерами с товарами народного потребления, стройматериалами и электроникой отправился из Тайюаня 2 июня и прибыл на станцию "Брест-Восточный" 19 июня. Транзитное время по территории Китая составило трое суток, по Монголии – пятеро суток, семеро суток поезд ехал по России и трое суток – по Белоруссии", - говорится в релизе. Уточняется, что ожидаемая дата прибытия в пункт назначения - 25 июня

Как сообщают в компании, в рамках отправки "Трансконтейнер" предоставил подвижной состав на "пространстве 1520" (ширина железнодорожной колеи 150 миллиметров) и организовал перевозку от пограничного перехода "Замын - Ууд" (Монголия) до перехода "Брест - Малашевиче" на границе с Польшей.

"Расширение сети транзитных маршрутов является одним из ключевых направлений развития сотрудничества "Трансконтейнера" с азиатскими странами. Это первая для нас перевозка между Китаем и Францией, после её апробации и получения обратной связи от клиентов мы рассмотрим возможность перевода этого сервиса на регулярную основу", цитирует пресс-служба директора по развитию бизнеса в странах Азиатско-Тихоокеанского региона "Трансконтейнера" Владимира Хлуткова.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян