"Трансконтейнер" запускает два новых сервиса из Китая в Петербург
Крупнейший российский контейнерный оператор "Трансконтейнер" (входит в группу "Дело") запускает два новых сервиса из Китая в Санкт-Петербург через пограничные переходы Забайкальск и Достык, сообщает компания.
"Трансконтейнер" запускает новые сервисы из Китая в Санкт-Петербург через сухопутный погранпереход Забайкальск (Забайкальский край) и транзитом через Казахстан (погранпереход Достык). Новые сервисы ориентированы на импорт товаров народного потребления для европейской части России, они дополнят уже предлагаемые "Трансконтейнером" логистические решения в условиях ограниченности перевозок через порт Санкт-Петербурга", говорится в релизе.
Уточняется, что после накопления грузов из разных регионов Китая на станциях Забайкальск и Достык контейнеры отправляются на терминал компании на станции Шушары на собственном подвижном составе.
Первый регулярный поезд из Забайкальска вышел 17 мая, в его составе следуют 56 контейнеров. Расчетное транзитное время – восемь дней. Планируется, что перевозки будут осуществляться на еженедельной основе.
"Отправка первых 50 контейнеров в рамках нового сервиса через Достык запланирована на конец мая. Расчетное время транспортировки по территории Казахстана и России составит до семи дней", - отметили в компании.
"Трансконтейнер" - российский интермодальный контейнерный оператор с крупнейшим в России парком контейнеров и фитинговых платформ на всей сети железных дорог стандарта 1520. Единственным акционером является группа компаний "Дело".
- Поезда задерживаются на ВСМ Пекин-Харбин
- Товарооборот КНР и Украины в январе - феврале увеличился на 28,1%
- Титов примет участие в деловых форумах в Китае 24 по 30 марта
- Администрация в Тайбэе мешает эвакуации жителей Тайваня из Израиля - МО КНР
- Выручка Geely Auto выросла в 2025 году на 25%, до рекордных $50 млрд
- Китай в 2026-2030 годах расширит интеграцию бизнеса Тайваня в экономику материка
- Робототехника и ИИ имеют хорошие перспективы для сотрудничества РФ и КНР - союз
- Товарооборот Китая и Ирана упал на 38% в январе - феврале 2026 года