"Трансконтейнер" запускает два новых сервиса из Китая в Петербург

РИА Новости 18.05.22 Слов: 186

Крупнейший российский контейнерный оператор "Трансконтейнер" (входит в группу "Дело") запускает два новых сервиса из Китая в Санкт-Петербург через пограничные переходы Забайкальск и Достык, сообщает компания.

"Трансконтейнер" запускает новые сервисы из Китая в Санкт-Петербург через сухопутный погранпереход Забайкальск (Забайкальский край) и транзитом через Казахстан (погранпереход Достык). Новые сервисы ориентированы на импорт товаров народного потребления для европейской части России, они дополнят уже предлагаемые "Трансконтейнером" логистические решения в условиях ограниченности перевозок через порт Санкт-Петербурга", говорится в релизе.

Уточняется, что после накопления грузов из разных регионов Китая на станциях Забайкальск и Достык контейнеры отправляются на терминал компании на станции Шушары на собственном подвижном составе.

Первый регулярный поезд из Забайкальска вышел 17 мая, в его составе следуют 56 контейнеров. Расчетное транзитное время – восемь дней. Планируется, что перевозки будут осуществляться на еженедельной основе.

"Отправка первых 50 контейнеров в рамках нового сервиса через Достык запланирована на конец мая. Расчетное время транспортировки по территории Казахстана и России составит до семи дней", - отметили в компании.

"Трансконтейнер" - российский интермодальный контейнерный оператор с крупнейшим в России парком контейнеров и фитинговых платформ на всей сети железных дорог стандарта 1520. Единственным акционером является группа компаний "Дело".

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%