"Трансконтейнер" запустил тестовый поезд из Китая в Европу через Словакию

РИА Новости 03.10.19 Слов: 185

Ведущий российский железнодорожный контейнерный оператор "Трансконтейнер" запустил тестовый контейнерный поезд с грузами из Китая в Европу через Словакию, сообщил оператор.

"Поезд отправился 15 сентября из Сианя (станция отправления Синьчжу), 19 сентября проследовал в Казахстан через погранпереход Хоргос/Алтынколь, 25 сентября зашел на территорию России, через два дня пересек российско-украинскую границу и 29 сентября прибыл в Словакию", говорится в сообщении "Трансконтейнера" 3 октября.

На следующий день, 30 сентября, на терминале Добра контейнеры были перегружены для отправки на вагонах узкой колеи в Дунайску Стреду. Там грузы (бытовая техника, одежда, автозапчасти и т.д.) будут расформированы по адресам получателей в Чехии, Венгрии, Австрии и Германии.

Отправка обратного поезда из Будапешта через Добру в Китай запланирована на 7 октября. Таким образом, комплекты вагонов будут использованы в круговом рейсе, что существенно повышает экономическую эффективность маршрута.

"Это - тестовый контейнерный поезд, отправленный ПАО "Трансконтейнер" на этом маршруте из Китая в Европу через терминал Добра в Словакии. По результатам наших последующих переговоров с партнерами в Китае будет принято решение относительно дальнейших перспектив курсирования сервиса на регулярной основе", – цитирует компания управляющего директора Transcontainer Europe ("дочка" "Трансконтейнера" в Европе) Павла Шанайца.

Новости

Читайте также

Новости

Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета
Индекс деловой активности в промсекторе КНР в июне врос до 49,7 пункта
Индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,5 пункта