"Трансконтейнер" запустил ускоренный поезд из Гуанчжоу в Ворсино через Забайкальск

РИА Новости 28.06.23 Слов: 251

Крупнейший российский железнодорожный контейнерный оператор "Трансконтейнер" (входит в группу "Дело") с компаниями из Китая запустил ускоренный поезд из Гуанчжоу в Ворсино (Калужская область) через Забайкальск, сообщила российская компания.

"Трансконтейнер" совместно с китайскими партнёрами запустил сервис ускоренной доставки грузов из Китая в Россию по маршруту Гуанчжоу (станция Пинху) – Забайкальск – Ворсино. Первый поезд со 110 TEU отправлен из КНР 8 июня. В Забайкальск состав прибыл 11 июня и менее чем за сутки был перегружен на колею 1520 мм. На станцию Ворсино поезд прибыл 22 июня", говорится в сообщении.

Со стороны "Трансконтейнера" сервис обеспечивает дочерняя организация в Китае – Transcontainer Freight Forwarding (Shanghai).

Отмечается, что к настоящему времени из Гуанчжоу в Ворсино уже отправлены второй и третий составы по 110 TEU каждый. Поезда будут курсировать на регулярной основе один раз в неделю, что позволит российским импортёрам более эффективно выстраивать процессы в складской и линейной логистике.

"Новый железнодорожный сервис предполагает более высокую скорость перевозки грузов ... Доставка возможна в течение 10-15 суток, что позволяет сэкономить от 15 до 30 дней по сравнению с мультимодальными отправками через порты Дальнего Востока. С учётом активного роста импорта компания нацелена развивать подобные сервисы", цитирует "Трансконтейнер" слова своего вице-президента по коммерческой деятельности Александра Подылова.

"Трансконтейнер" – крупнейший российский железнодорожный контейнерный оператор. Парк контейнеров составляет 141 тысячу единиц вместимостью около 219 тысяч TEU, фитинговых платформ – 40 тысяч единиц. Компания владеет 40 железнодорожными терминалами в России. "Трансконтейнеру" принадлежит 58,67% акций ОАО "Сахалинское морское пароходство" (SASCO), которое владеет 14 судами. Единственным акционером является группа "Дело".

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян