Транзит грузов в контейнерах между КНР и Европой по сети РЖД за 11 месяцев вырос в 2 раза

РИА Новости 16.12.20 Слов: 180

Транзит грузов в контейнерах в сообщении Китай - Европа - Китай по сети РЖД в январе-ноябре 2020 года вырос почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщила компания.

По данным компании, перевозки контейнеров в сообщении Китай - Европа - Китай по инфраструктуре ОАО "РЖД" выросли за данный период в 1,6 раза - до 502,6 тысячи TEU.

"В том числе перевозка груженых контейнеров выросла в 1,8 раза, до 485,6 тысячи TEU (перевезено 3,6 миллиона тонн, рост в 1,9 раза)", говорится в сообщении.

Транзит из Китая в Европу вырос с начала года в 1,8 раза и составил 346,8 тысячи TEU, из Европы в Китай - на треть - до 155,7 тысячи TEU. РЖД уточняют, что в основном перевозятся товары народного потребления, автомобили, метизы, станки и двигатели, химикаты, цветные металлы.

Объём транзитных перевозок груженых контейнеров по сети железных дорог ОАО "РЖД" за январь-ноябрь 2020 года в целом составил порядка 680 тысячи TEU (рост в 1,5 раза).

"Росту объемов транзита способствует установление конкурентоспособных ценовых условий, расширение спектра и повышение качества услуг, а также диверсификация транзитных маршрутов", поясняет компания.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак