Транзит контейнеров между КНР и Европой по сети РЖД уже превысил показатели за весь 2019 г

РИА Новости 16.10.20 Слов: 253

Транзит контейнеров между Китаем и Европой по сети РЖД за 9 месяцев 2020 года превысил показатели за весь 2019 год, сообщил холдинг.

"В январе–сентябре 2020 года перевозки контейнеров в сообщении Китай – Европа – Китай составили 387,9 тысячи TEU (в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года), в том числе гружёных – 374,8 тысячи TEU (рост в 1,8 раза). Таким образом, объемы перевозок за 9 месяцев текущего года уже более чем на 40 тысяч TEU превзошли показатели за весь 2019 год, когда было отправлено 347 тысячи TEU", говорится в сообщении.

РЖД поясняют, что росту объемов транзита способствует установление конкурентоспособных ценовых условий, расширение спектра и повышение качества услуг, а также диверсификация транзитных маршрутов.

Развиваются коридоры следования контейнерных поездов, добавляет компания. Так, например, перевозки в сообщении Китай – Европа – Китай по "северному" маршруту через Монголию за январь-сентябрь 2020 года выросли на 25%, до более 15 тысячи TEU.

Транзитные контейнеры доставляются как через сухопутные железнодорожные пограничные переходы, так и в мультимодальном сообщении. В сентябре текущего года через Калининградскую железную дорогу отправлено около 6,9 тысячи TEU, что более чем в 10 раз превышает показатели прошлого года. При этом в мультимодальном сообщении, с использованием морских линий была перевезена половина этого объема – 3,5 тысячи TEU.

Перевозки контейнеров в сообщении Китай – Европа – Китай по инфраструктуре ОАО "РЖД" в сентябре текущего года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,7 раза - до 50,8 тысячи TEU. В том числе отправка груженых контейнеров выросла в 1,8 раза, до 48,2 тысячи TEU.

 

Новости

Читайте также

Новости

Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин