Трасса ОИ-2022 очень похожа на трассы в Сочи и Пхенчхане – тренер сборной РФ по скелетону

РИА Новости 09.10.21 Слов: 245

Спортсмены сборной России по скелетону провели четыре первых тренировочных заезда на санно-бобслейной трассе Олимпийских игр 2022 года в Яньцине, она очень похожа на олимпийские трассы в Сочи и Пхенчхане, заявил старший тренер национальной команды Денис Алимов.

Олимпиада-2022 пройдет 4-20 февраля в Пекине, в скелетоне будет разыграно два комплекта наград. В состав российской команды включены Александр Третьяков, Никита Трегубов, Евгений Рукосуев, Владислав Семенов, Елена Никитина, Юлия Канакина, Алена Фролова и Алина Тарарыченкова.

"Второй день катаемся на олимпийской трассе. Как говорят спортсмены, она необычна тем, что новая, поэтому всем немного непривычно. Катаемся, пробуем, привыкаем, ищем оптимальные траектории. Но мы сделали только четыре спуска, поэтому рано говорить о чем-то конкретном, – сказал Алимов. – Здесь стоит слишком теплая погода, лед небыстрый и скорости невысокие. Он быстро покрывается инеем и разница в результатах между первым и вторым заездом составляет пять-шесть секунд. Оцениваем профиль трассы и все остальные моменты, потому что понимаем: к февралю она будет чуть-чуть по-другому выглядеть. Будет более скоростной и виражи, может быть, будут сделаны немного по другому".

"Если сравнивать с другими трассами в мире, то, скорее всего, она похожа на трассы в Сочи и Пхенчхане. Такие же длинные виражи, схожие прямые, подъемы с небольшими виражами. Скажем так, она не опасная. Есть некоторые нюансы, которые нам надо отработать, отметил собеседник агентства. В Китай мы привезли расширенный состав. И к концу тестовых тренировок нам надо будет определиться с окончательным списком участников Кубка мира – тремя спортсменами и тремя спортсменками. 25 октября они будут принимать участие в тестовых соревнованиях".

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян